AGENDA

Buscador Agenda
16/10/2018

ELECCIONES CENTRO DE ESTUDIANTES 2018/19

Se lanzó la campaña electoral para renovar Comisión Directiva de Centro de Estudiantes 2018/19

Este lunes 01 de octubre se dio inicio a la campaña proselitista para que las 4 listas que se presentan puedan dar a conocer sus propuestas y presentarse frente a los y las estudiantes de nuestra institución.

Las 4 listas quedaron conformadas de la siguiente manera:

               LISTA

 

CARGO

AMARILLA

NARANJA

VIOLETA

MORADA Y NEGRA

Nombre y  Apellido

CURSO

Nombre y Apellido

CURSO

Nombre y Apellido

CURSO

Nombre y  Apellido

CURSO

Presidente

Camila Grgic

 

4º 2ª S

Candela Pérez

4º 4ª E

Santiago Gallardo

5º 1ª S

Ramiro Sánchez

4º 6ª E

Vicepresidente

Sol Goldfarb

4º 2ª S

Julián  Scala

4º 4ª E

Gabriela Hernández

4º 3ª E

Julieta Monteagudo

3º 9ª

Coordinador General

Joaquín González

4º 2ª S

Rocío Lucero

4º 4ª E

Candela Gascón

4º 1ª S

Gabriela Cuello

4º 5ª S

Secretaría de Finanzas y Tesorería

Facundo Gómez

5º 4ª E

Jeremías Ruiz

4º 4ª E

Lizet Clavel

4º 4ª E

Emiliano Soria

4º 6ª E

Secretaría de Marketing y Difusión

Lourdes Zapata

4º 4ª E

Paola Núñez

5º 2ª S

Camila Bermúdez

5º 1ª S

Malena Tejada

3º 9ª

Secretaría de Representación Externa

Juan Ignacio Saball

4º 2ª S

Victoria Ortega

4º 1ª S

Valentina Rodríguez

5º 1ª S

Victoria Chipre

3º 9ª

Secretaría de Deportes

Francisco Martín

5º 4ª E

Juan Ignacio Cuello

4º 4ª E

Lourdes Ortiz

5º 3ª S

Joaquín Cardozo

3º 9ª

Secretaría de Acciones Solidarias

Milagros Mas

3º 5ª

Federica Dech

4º 4ª E

Amira Cruz

5º 3ª S

Ana Ortiz

5º 6ª E

Secretaría de Asuntos Estudiantiles

Karla González

4º 2ª S

Valentina Acuña

5º 2ª S

Lucila Fernández

5º 1ª S

Leandro Quiroga

5º 6ª E

 

 

1º Vocal

Tobias Rached

5º 4ª E

Rocío Pereira

2º 2ª

Victoria Mazzuco

1º 5ª

María Luz López

4º 6ª E

2º Vocal

Úrsula Correa

2º 7ª

Valentina Oro

2º 7ª

Ana Calivar

1º 2ª

Constanza Castro

3º 9ª

3 º Vocal

Agustina Manzano

1º 7ª

Delfina Lanzani

4º 1ª S

Luana Vale

5º 1ª S

Celeste Ovalles

3º 9ª

4 º Vocal

Lautaro Illanes

1º 5ª

Lara Aubone

1º 3ª

Agostina Basualdo

4º 1ª S

Jeremías Lozano

4º 6ª E

5º Vocal

Juan Ignacio Hidalgo

1º 4ª

Gonzalo Quiroga

3º 8ª

Tomás Moreno

5º 3ª E

Santiago Portillo

3º 3ª

6º Vocal

Lautaro García

3º 6ª

Sara Balanovsky

5º 2ª S

Ignacio Morales

5º 1ª S

Ana Cortez

4º 6ª E

El día de las elecciones será el martes 16 de Octubre de 2018.